Tabelle 2017

Rang Name Spiele Siege Niederlagen Punkte
1 Ellensohn Marion* 12 6 6 24
2 Bickel Rainer* 8 7 1 22
3 Klien Johannes* 8 6 2 20
3 Lampert Christof* 8 6 2 20
5 Milojevic Ratko* 8 5 3 18
6 Mihalic Damir* 7 5 2 17
7 Ganster Fritz* 8 4 4 16
8 Flach Ernst* 5 4 1 13
8 Huber Markus* 5 4 1 13
10 Goricanec Senad* 6 2 4 10
10 Huber Nicole* 6 2 4 10
10 Bickel Carmen* 6 2 4 10
10 Lampert Reinhard* 6 2 4 10
10 Prünster Markus* 4 3 1 10
15 Bernhard Florian* 3 3 0 9
15 Wakonigg Elias* 3 3 0 9
17 Klammsteiner Thomas* 4 4 2 8
17 Petric Miljenko* 6 1 5 8
17 Göbel Anette* 4 4 2 8
17 Fattor Robert* 4 4 2 8
17 Flach Monika* 4 2 2 8
22 Seewald Simone* 7 0 7 7
22 Kert Michael* 3 2 1 7
22 Forstner Lukas* 3 2 1 7
22 Tschann Peter* 3 2 1 7
22 Kick Bernd* 4 1 4 7
27 Klammsteiner Susanne* 4 1 3 6
27 Fernando* 2 2 0 6
27 Danciu Paul* 4 1 3 6
27 Guggenberger Michael* 2 2 0 6
27 Müller Roland* 4 1 3 6
27 Böhler Denise* 2 2 0 6
27 Popovic Mirko* 2 2 0 6
34 Lingg Alex 3 1 2 5
34 Jokic Sasa 3 1 2 5
34 Fehle Elmar 5 0 5 5
34 Koller Lafayette 3 1 2 5
38 Prünster Verena 2 1 1 4
38 Kalkhofer Margot 2 1 1 4
40 Egger Michael 3 0 3 3
40 Weißenbacher Harald 1 1 0 3
42 Jäger Markus 2 0 2 2
43 Schmid Yvonne 1 0 1 1
43 Janetschek David 1 0 1 1
43 Loibnegger Alexander 1 0 1 1
43 Bitschnau Lucas 1 0 1 1

stand 31.8.2017; * = qualifiziert für's Masters

Wir danken der Firma Pümpel (www.puempel.at) für die großzügige Unterstützung unseres Sommercups.

Die Turnierleitung

Tabelle 2016

Rang Name Spiele Siege Niederlagen Punkte
1 Ganster Fritz* 10 7 3 24
2 Ellensohn Marion* 9 7 2 23
3 Mihalic Damir* 11 5 6 21
  Wakonigg Elias* 7 7 0 21
5 Milojevic Ratko* 6 6 0 18
6 Kert Michael* 7 4 3 15
7 Bickel Rainer* 6 4 2 14
8 Klien Johannes* 8 2 6 12
  Huber Markus* 4 4 0 12
  Studer Peter* 4 4 0 12
11 Koller Lafi* 5 3 2 11
  Petric Miljenko* 7 2 5 11
13 Prünster Markus* 4 3 1 10
14 Dorn Conny* 3 3 0 9
15 Engljähringer Tini* 4 2 2 8
  Lee Stephen* 4 2 2 8
  Forstner Lukas* 4 2 2 8
18 Guggenberger Michael* 3 2 1 7
  Lingg Alex* 7 0 7 7
  Weißenbacher Harald* 3 2 1 7
  Lampert Christof* 3 2 1 7
  Bitschnau Lucas* 3 2 1 7
23 Loibenegger Alex* 6 0 6 6
  Goricanec Senad* 4 1 3 6
  Flach Ernst* 4 1 3 6
  Bernhard Florian* 4 1 3 6
27 Kalkhofer Margot 3 1 2 5
28 Kraher Alex 2 1 1 4
29 Milojevic Ratko 2 1 1 4
30 Sonderegger Karin 3 0 3 3
  Egger Michael 3 0 3 3
32 Klammsteiner Jonas 2 0 2 2
  Knobel Günter 2 0 2 2
34 Huber Nicole 2 0 2 2
  Fattor Robert 1 0   1
  Oswald Verena 1 0 1 1
  Maissen Christian 1 0 1 1

Tabelle 2015

Rang Name Spiele Siege Punkte
1 Ellensohn Marion* 15 7 29
2 Schoass Otto* 10 7 24
3 Jokic Sasa* 10 4 18
  Studer Peter* 6 6 18
  Müller Gerd* 6 6 18
6 Ganster Fritz* 6 5 16
7 Schmid Yvonne* 6 4 14
  Lee Stephen* 6 4 14
9 Egger Michael* 7 3 13
10 Huber Nicole* 5 2 12
11 Lingg Alexander* 7 2 11
12 Milojevic Ratko* 4 3 10
  Goripow Walter* 6 2 10
  Flach Ernst* 6 2 10
  Rohner Heidi* 6 2 10
  Flach Monika* 4 3 10
17 Knobel Günter* 5 2 9
  Bickel Rainer* 3 3 9
  Sonderegger Karin* 5 2 9
  Dorn Conny* 3 3 9
  Klien Johannes* 3 3 9
22 Wakonigg Elias* 4 2 8
  Popovic Mirko* 6 1 8
  Eyzaguirre Fernando* 4 2 8
25 Kraher Alexander* 3 2 7
  Engljähringer Christine* 5 1 7
  Hämmerle Andrea* 5 1 7
  Kalkhofer Margot* 3 2 7
  Kert Michael* 3 2 7
  Huber Markus* 3 2 7
  Grosskopf Marcel* 3 2 7
32 Weißenbacher Harald* 2 2 6
  Kurz Maria* 4 1 6
34 Petric Miljenko 3 1 5
  Forstner Lukas 3 1 5
36 Stark Mäggie 4 0 4
37 Waschgler Jan 1 1 3
  Scheubmayr Elke 1 1 3
39 Goricanec Senad 2 0 2
40 Klammsteiner Thomas 1 0 1
  Flach Helmut 1 0 1
  Müller Roland 1 0 1
  Graf Ricki 1 0 1

Tabelle 2014

Rang Name Spiele Siege Punkte
1 Ellensohn Marion* 20 9 38
2 Mihalic Damir* 11 7 25
  Ganster Fritz* 11 7 25
4 Wakonigg Elias* 10 6 22
5 Dorn Conny* 7 7 21
  Huber Nicole* 13 4 21
7 Schoass Otto* 8 6 20
8 Flach Ernst* 11 4 19
9 Kraher Alex* 8 5 18
10 Goricanec Senad* 10 3 16
11 Kessler Oswald* 7 4 15
  Forstner Lukas* 7 4 15
13 Studer Peter* 5 4 13
  Klammsteiner Susi* 7 3 13
  Schmid Yvonne* 5 4 13
  Rohner Heidi* 9 2 13
  Milojevic Ratko* 5 4 13
18 Bitschnau Lukas* 5 3 11
19 Klammsteiner Jonas* 4 3 10
  Engljähringer Christine* 8 1 10
21 Pitschmann Günter* 5 2 9
  Kalb Gernot* 3 3 9
  Weißenbacher Harald* 3 3 9
  Huber Markus* 3 3 9
  Flach Monika* 5 2 9
26 Berhard Florian* 4 2 8
27 Graf Christian* 3 2 7
  Knobel Günter* 5 1 7
  Hämmerle Andrea* 3 2 7
  Zganec Zeljko* 5 3 7
  Lampert Christof* 3 2 7
  Bickel Rainer* 3 2 7
  Sonderegger Karin* 3 2 7
34 Hechenberger Michael* 2 2 6
  Lampert Andrea* 2 2 6
  Kert Michael* 2 2 6
  Jäger Markus* 2 2 6
  Egger Michael* 4 1 6
  Petric Miljenko* 4 1 6
  Ausserer Tina* 4 1 6
  Klien Johannes* 2 2 6
  Christodulu Georg* 2 2 6
  Grosskopff Marcel* 4 1 6
  Grosskopff Pascal* 4 1 6
  Klammsteiner Thomas* 4 1 6
46 Graf Ricki 5 0 5
47 Kalkhofer Margot 2 1 4
  Lingg Alex 4 0 4
  Müller Gerd 2 1 4
  Böhler Denise 2 1 4
51 Scheubmayr Elke 1 1 3
  Knoll Helmut 1 1 3
  Kamm Katja 1 1 3
54 Wagner Bernd 2 0 2
  Haas Jürgen 1 0 1
  Müller Roland 1 0 1
  Flach Helmut 1 0 1
  Prünster Markus 1 0 1
  Batlogg Elisabeth 1 0 1
  Jost Gerlinde 1 0 1

Tabelle 2013

Rang Name Spiele Siege Punkte
1 Schoass Otto* 23 20 63
2 Kamm Katja* 18 12 42
3 Kraher Alex* 13 11 35
4 Ellensohn Marion* 22 6 34
5 Kalb Gernot* 14 9 32
6 Wakonigg Elias* 15 8 31
7 Huber Nicole* 20 5 30
8 Kert Michael* 10 7 24
9 Pitschmann Günther* 10 5 20
  Studer Peter* 10 5 20
11 Bitschnau Lucas* 8 5 18
12 Kalkhofer Margot* 7 5 17
13 Graf Christian* 6 5 16
  Dorn Conny* 6 5 16
15 Bickel Carmen* 7 4 15
  Hechenberger Michael* 7 4 15
  Klammsteiner Susanne* 11 2 15
  Flach Ernst* 7 4 15
  Flach Monika* 7 4 15
20 Weißenbacher Harald* 8 3 14
21 Lee Stephen* 7 3 13
22 Mihalic Damir* 5 3 11
  Huber Markus* 5 3 11
  Renhart Peter* 7 2 11
  Graf Rikki* 7 2 11
  Bickel Rainer* 5 3 11
27 Engljähringer Christine* 3 3 9
  Lampert Christof* 3 3 9
  Christodulu Georg* 5 2 9
  Klammsteiner Thomas* 3 3 9
  Klien Hannes* 3 3 9
32 Büchel Erich* 4 2 8
  Klammsteiner Jonas* 6 1 8
  Keckeis Harald* 4 2 8
  Oberhauser Verena* 4 2 8
36 Hämmerle Andrea* 5 1 7
  Huber Rebecca* 7 0 7
  Milojevic Ratko* 5 1 7
  Miljenkovic Petric* 3 2 7
40 Zganec Zeljko* 4 1 6
  Schmid Yvonne* 2 2 6
  Lampert Andrea* 4 1 6
  Egger Michael* 6 0 6
  Knobel Günther* 4 1 6
  Hummer David* 4 1 6
  Prünster Markus* 2 2 6
  Böhler Denise* 2 2 6
48 Kessler Oswald 3 1 5
  Flach Wolfgang 3 1 5
50 Goricenec Senad 2 1 4
  Müller Roland 2 1 4
52 Schneckenreither Roland 1 1 3
  Fend Martin 1 1 3
52 Maissen Christian 2 0 2
  Kofler Erich 2 0 2
56 Sonderegger Walter 1 0 1
  Ganster Fritz 1 0 1
  Jarosik Sabrina 1 0 1
  Forstner Lukas 1 0 1

Tabelle 2012

Rang Name Spiele Siege Punkte
1 Mihalic Damir* 19 12 43
  Ganster Fritz* 17 13 43
3 Mayrhofer Helmut* 15 8 33
4 Kraher Alex* 10 9 28
5 Lampert Christof* 10 8 26
  Ellensohn Marion* 14 6 26
7 Dorn Conny* 9 7 23
  Kert Michael* 11 6 23
  Studer Peter* 9 7 23
10 Pitschmann Günter* 12 2 18
  Klien Hannes* 8 5 18
12 Knobel Günter* 10 3 16
  Flach Monika* 6 5 16
14 Bachmann Denis* 11 2 15
15 Hechenberger Michael* 5 4 13
  Klammsteiner Thomas* 5 4 13
17 Schneckenreither Roland* 4 4 12
  Lampert Andrea* 6 3 12
18 Engljähringer Christine* 6 2 10
  Keckeis Harald* 8 1 10
  Huber Markus* 4 3 10
  Müller Roland* 6 2 10
  Ender Fritz* 6 2 10
  Bickel Rainer* 6 2 10
  Flach Ernst* 4 3 10
26 Engljähringer Christian* 3 3 9
  Schwendinger Helmuth* 3 3 9
  Klammsteiner Susanne* 5 2 9
  Kalkhofer Margot* 3 3 9
  Graf Christian* 3 3 9
  Koch Wolfgang* 7 1 9
  Kessler Oswald* 5 2 9
  Prünster Markus* 3 3 9
34 Huber Rebecca* 6 1 8
25 Bitschnau Lukas* 5 1 7
  Blasbichler Georg* 5 1 7
  Huber Nicole* 5 1 7
  Bickel Carmen* 5 1 7
39 Renhard Peter* 4 1 6
  Graf Ricki* 4 1 6
  Lee Stefan* 4 1 6
  Hämmerle Andrea* 4 1 6
43 Forstner Lukas 3 1 5
35 Sonderegger Walter 2 1 4
  Sonderegger Karin 2 1 4
  Payer Norbert 2 1 4
  Büchel Erich 2 1 4
48 Flach Wolfgang 1 1 3
  Müller Joachim 3 0 3
50 Zganec Zejlko 2 0 2
  Bernhard Florian 2 0 2
  Christodulu Georg 2 0 2
53 Haas Jürgen 1 0 1
  Klammsteiner Jonas 1 0 1
  Maissen Christian 1 0 1
  Flach Helmut 1 0 1

Tabelle 2011

Rang Name Spiele Siege Punkte
1 Lampert Christof* 16 10 36
2 Kert Michael* 15 9 33
3 Mayrhofer Helmut* 11 7 25
4 Ganster Fritz* 9 6 21
5 Pitschmann Günther* 10 4 19
  Klammsteiner Thomas* 9 5 19
7 Prünster Markus* 6 5 16
8 Klien Johannes* 5 5 15
  Dorn Conny* 5 5 15
10 Schoass Otto* 5 4 13
  Koch Wolfgang* 7 3 13
12 Studer Peter* 6 3 12
13 Lampert Andrea* 7 2 11
14 Keckeis Harald* 7 1 9
  Sonderegger Walter* 3 3 9
  Reich Manfred* 5 2 9
17 Oberhauser Verena* 4 2 8
18 Scheubmayr Elke* 3 2 7
  Flach Ernst* 3 2 7
  Natter Patrick* 5 1 7
21 Kalkhofer Margot* 4 1 6
  Huber Markus* 2 2 6
  Bernhard Florian* 2 2 6
  Klammsteiner Susanne* 4 1 6
  Bickel Rainer* 4 1 6
26 Bachmann Denis 3 1 5
  Bitschnau Lucas 3 1 5
28 Schwendinger Helmuth 2 1 4
29 Krismer Gert 4 0 4
  Klammsteiner Jonas 2 1 4
  Hechenberger Michael 2 1 4
32 Haas Jürgen 1 1 3
  Hummer David 1 1 3
  Waschgler Roland 3 0 3
35 Goripow Walter 2 0 2
  Sonderegger Karin 2 0 2
37 Flach Helmut 1 0 1
  Forstner Lukas 1 0 1
  Müller Joachim 1 0 1
  Huber Rebecca 1 0 1
  Ender Fritz 1 0 1
  Flach Monika 1 0 1

sponsored by


TC-ESV Feldkirch  |  Beim Levner Weiher 3a  |  6800 Feldkirch  |  +43.5522.75775  |  tennis@.tc-esv.at
ateliermerz.